Воскресенье, 15.09.2019, 13:25

Акция "Мне не все равно. А тебе?"

Информация   о проведении акция « Мне не все равно…А тебе?»

В период с 25.11.2013 г. по30.11.2013 года в школе проходила  акция  «Мне не все равно…А тебе?». Был разработан план мероприятий  по проведению недели.

В рамках недели были проведены мероприятия, направленные на мотивирование учащихся на здоровый образ жизни, проведение разъяснительной работы о последствиях вредных привычек и ответственности за распространение и употребление ПАВ.

29 декабря на информационном стенде школы организовали  выставку рисунков «Мы за здоровый образ жизни» и рассказали ребятам 1 – 4 класса о пагубных привычках, а также о методах борьбы с ними.

Для школьников с 5-9 класс волонтерами  была подготовлена и проведена линейка «Мы за ЗОЖ». Тема линейки посвящена острым проблемам наркомании и СПИДа. Что такое наркотики, почему увеличивается число наркоманов, средний возраст начала употребления наркотиков, почему люди начинают употреблять наркотики – это далеко не полный перечень вопросов, обсуждённых в ходе линейки.

В рамках недели проведены интернет-уроки «Имею право знать!» по  профилактике рискованного поведения, социально-обусловленных заболеваний, ВИЧ-инфекции, травматизма; формированию культуры здоровья.

В библиотеке библиотекарем была организована книжная выставка «Наркомания – дело не личное». Она коротко рассказала о самых интересных книгах и брошюрах, пригласив учащихся 1 – 4 классов в читальный зал. Там ребята более подробно и наглядно познакомились с имеющейся литературой. Библиотекарем  проведена беседа в 6 классе «Курение в XXI веке – это не модно!» .

Профилактические беседы медицинской сестры  «Разговор на «трудную тему» (о половом воспитании ) в старших классах прошли оживленно и заинтересовано. Старшеклассники осознают необходимость таких встреч и обсуждение этой сложной проблемы

Была проведена акция волонтерского отряда «ЗОЖ» - «Мы против наркотиков и СПИДа». Во время акции дети из волонтерского отряда раздавали буклеты «Мы против наркотиков», рекомендации для родителей «Что делать, если в дом пришла беда».

Проведен  школьный  конкурс плакатов  направленности «Мы против СПИДа».

Организован просмотр   видеороликов «Наркотики –это хуже чем смерть!» для 8- 9 классов.

Оформлены стенды «Я выбираю жизнь», «В мире интересного» с информацией о популяризации здорового образа жизни, советами специалистов. Вниманию учащихся  были предложены информационные бюллетени и буклеты по пропаганде здорового образа жизни и профилактике вредных привычек.

Состоялись соревнования «Ловкие, смелые, сильные среди учащихся 5-9 классов. Следующим этапом была проведена  спортивная эстафета  «Спорт против наркотиков» (дружественная встреча с отрядом «ЗОЖ» ПСОШ № 1) , в которых приняли участие 30 человек. Данная встреча закончилась победой учеников ПСОШ № 1 и победой учителей ПСОШ № 2.

Педагоги и ученики школ решили такие встречи ввести в традицию.

Заместитель директора по ВР Минжанова Ш.М.

«  Сентябрь 2019  »