Вторник, 25.09.2018, 04:02

Информация для инвалидов

Образовательный процесс в МБОУ «Петуховская средняя общеобразовательная школа №2 имени Героя Советского Союза Константина Федоровича Кухарова» осуществляется в двух зданиях (здание школы и мастерские).

Для осуществления доступа в образовательное учреждение слабовидящих верхняя и нижняя ступеньки крыльца главного входа окрашены в ярко-жёлтый цвет. Крыльцо оборудовано перилами. Пандуса не имеется. Туалеты находятся внутри здания.

Для детей – инвалидов и детей с ОВЗ оборудован кабинет педагога – психолога и учителя – логопеда, где имеются специальные средства для обучения детей – инвалидов и детей с ОВЗ и доступ к информационно – телекоммуникационной сети Интернет.

Перечень оборудования:

1.Комплект коррекционного оборудования для слабовидящих обучающихся в составе:

Специализированный программно-технический комплекс для обучающегося с ограниченными возможностями здоровья

Программное обеспечение для чтения цифровых книг

Программное обеспечение для создания цифровых книг

Программное обеспечение экранного доступа с синтезом речи.

Гарнитура компактная

Беспроводной ресивер

Беспроводная клавиатура с большими кнопками и разделяющей клавиши накладкой

Монокуляр

Электронный калькулятор (с речевым сопровождением)

Настольная лампа с лупой

Портативный увеличитель

Электронная трость

Прибор для плоского письма

Портативное устройство для чтения цифровых книг

Линейка с тактильными метками тип 1

Линейка с тактильными метками тип 2

Треугольник с тактильными метками

Транспортир с тактильными метками

2. Комплект коррекционного оборудования для обучающихся с нарушением слуха и нарушением речи в составе:

Конструктор по началам прикладной информатики и робототехники.

Программное обеспечение для коррекции общего недоразвития речи

Аппарат звукоусиливающий с модулем вибротактильного восприятия с переходником для подключения к компьютеру

Аппарат для коррекции речи

Специализированная гарнитура

Система звукового поля

3. Комплект коррекционного оборудования для обучающихся с нарушениями ОДА (включая ДЦП) в составе:

Гарнитура компактная

Беспроводной компьютерный джойстик в комплекте с двумя выносными кнопками

Беспроводной ресивер

Беспроводная выносная компьютерная кнопка большая

Беспроводная клавиатура с большими кнопками и разделяющей клавиши накладкой

Ходунки детские на четырех колесах

Коляска (каталка) подростковая для ДЦП

Опора-вертикализатор для детей с ДЦП

Интерактивный комплекс в составе:

Интерактивная доска

Мультимедийный проектор

С помощью интерактивной доски детям – инвалидам и детям с ОВЗ возможен доступ к информационно – телекоммуникационной сети Интернет.

Доступ в специализированный кабинет осуществляется в сопровождении педагога – психолога или учителя – логопеда или другого педагога

Для охраны здоровья обучающихся, в том числе детей – инвалидов и детей с ОВЗ, оборудован медицинский кабинет общей площадью 43,9 кв.м..

Филиал "Зотинская средняя общеобразовательная школа"

Образовательный процесс в филиале «Зотинская средняя общеобразовательная школа» осуществляется в  типовом двухэтажном здании школы.

В здании школы и в столовой водоснабжение автономное из двух скважин.

Для осуществления доступа в образовательное учреждение слабовидящих верхняя и нижняя ступеньки крыльца главного входа окрашены в ярко-жёлтый цвет. Крыльцо оборудовано перилами. Имеется пандус. Туалеты находятся и функционируют внутри здания.

Филиал "Рынковская средняя общеобразовательная школа"

Образовательный процесс в филиале «Рынковская средняя общеобразовательная школа» осуществляется в одном двухэтажном здании. В школе имеется система водоснабжения и канализация. Туалеты находятся внутри здания.

«  Сентябрь 2018  »