Вторник, 25.09.2018, 04:53

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса. Филиал"Рынковская СОШ&

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса. Филиал "Рынковская средняя общеобразовательная школа"

Образовательный процесс в филиале «Рынковская средняя общеобразовательная школа» осуществляется в одном здании. Здание школы двухэтажное, 1983 года постройки. Общая площадь здания школы 2678,5м² II степени огнестойкости. В школе имеется система водоснабжения и канализация.

Туалеты находятся внутри здания, отопление здания школы осуществляется от котельной МУП  «Городские тепловые сети».

Основные показатели: школьное здание – 2, фактическая наполняемость – 61 , школа занимается в одну смену, количество классных комнат – 15. В школе оборудован компьютерный класс,  кабинеты начальных классов, химии и биологии,  физики, русского языка и литературы, математики, истории, английского языка. В компьютерном классе есть бесплатный доступ к сети Интернет.

Медицинское обслуживание осуществляется на основе договора с ФАП.

Общая площадь библиотеки филиала «Рынковская средняя общеобразовательная школа» - 48м2. Библиотека имеет в своем распоряжении 1 помещение, в котором  располагаются абонемент и место для хранения фонда учебной литературы. Книжный фонд библиотеки - 4390 экземпляра изданий на традиционных печатных и электронных носителях.

Для обучающихся в библиотеке предоставлен разнообразный выбор справочных материалов и специализированных изданий для подготовки к экзаменам, для написания рефератов, публичных выступлений.
        Имеются в наличие и используются для обучения  электронные средства (CD, видеокассеты) – 99 штуки. Из них:

- история – 7,

обществознание – 1,

- химия – 5,

- физика – 1,

- математика – 14,

- биология – 4,

- география – 3,

- искусство, музыка – 5,

- русский язык – 7,

- начальные классы – 21,

- литература – 10,

- ОРКиСЭ – 5,

- энциклопедии – 2,

- информатика – 13

-иностранный язык - 1.

Общий фонд учебников, используемых в образовательном процессе – 1076 экземпляра.

Обеспеченность учебниками по предметам – 100%.

В школе функционирует столовая, для обучающихся и работников организовано одноразовое горячее питание.

Кабинеты и помещения

Наименование помещения

Оборудование

Необходимо

Кабинет информатики

7 компьютеров + рабочее место учителя, 1 медиапроектор, Интернет, принтер, сканер, локальная сеть

Необходимы новые компьютеры, ноутбуки,

Спортивный зал

Маты,  волейбольные стойки с сеткой, баскетбольные щиты и кольца, мячи, гимнастическое оборудование, лыжные комплекты и т.д.

Новые маты, лыжные  ботинки, лыжи, мячи, гимнастические снаряды

Кабинет химии и биологии

Рабочее место учителя (компьютер, принтер, мультимедиа)

Кабинет русского языка и литературы

Кабинет истории и обществознания

Имеется необходимое оборудование.

Кабинет математики

Рабочее место учителя (компьютер, принтер, мультимедиа)

Кабинеты начальных классов (3)

Имеется необходимое оборудование. Имеются 2 компьютера, мультимедиа.

Кабинет физики

Компьютер -1, стеллажи – 5