Вторник, 25.09.2018, 03:52

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса. Филиал "Зотинская СОШ&

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса. Филиал "Зотинская средняя общеобразовательная школа"

Образовательный процесс в филиале «Зотинская средняя общеобразовательная школа» осуществляется в  типовом двухэтажном здании школы, построенном в 1987 году. Площадь 1 840,7 м2. В здании школы и в столовой водоснабжение автономное из двух скважин. Туалеты находятся и функционируют внутри здания, отопление всех помещений осуществляется от школьной котельной, находящейся на балансе районных теплосетей.

Основные показатели: школьное здание – 1, фактическая наполняемость – 80, школа занимается в одну смену, количество классных комнат – 12. В школе оборудован компьютерами кабинет информатики, в котором есть бесплатный доступ к сети Интернет.  В 2010 году оборудован кабинет естествознания. Рабочие места учеников оборудованы новой мебелью.

В школе функционирует 1 спортивный зал,   мастерская, кабинет технологии,  две лаборатории,  библиотека-медиатека с книжным фондом 3248 экземпляров, в том числе 1854 учебников,  методический кабинет. В школе функционирует столовая на 30 посадочных мест, для обучающихся и работников организовано одноразовое горячее питание. Столовая оборудована новой мебелью, холодильным оборудованием, плитами, водонагревателями.

Возле школы оборудована и действует спортивная площадка. Ежегодно осуществляется пополнение спортивной базы школы спортивным инвентарем. В школе созданы комфортные условия для пребывания обучающихся: классные комнаты озеленены, в рекреациях проставлены удобные для отдыха стульчики. Осуществлена замена системы освещения на энергосберегающую, установлена и действует пожарная сигнализация.

Медицинское обслуживание осуществляется на основе договора с ФАП.

В школе функционирует библиотека с книжным фондом 4390 экземпляров, в том числе 1076 учебников,  спортзал и столовая находятся внутри школы.

Общая площадь библиотеки филиала «Зотинская средняя общеобразовательная школа» 14  кв. м., имеется подсобное помещение 14 кв.м. Книжный фонд насчитывает 4639 экземпляров изданий на традиционных печатных  и электронных носителях по различным отраслям знаний.

Технические средства – 1 компьютер, 1 принтер,  DVD, телевизор, магнитофон.

Для обучающихся предоставлен разнообразный выбор справочных материалов и специализированных изданий для подготовки к экзаменам, для написания рефератов, публичных выступлений. В библиотеке есть выставка лучших книг: энциклопедии, словари, справочники, новейшая литература по всем отраслям знаний.

Количество экземпляров учебной литературы – 1854 экземпляра,

количество экземпляров художественной литературы – 1354 экземпляра.

Периодические издания – газета «Заря».

Количество справочников и энциклопедий – 37  экземпляров,

Имеются в наличие и используются для обучения  электронные диски – 176 штук.

Из них:

- история, обществознание – 11,

- биология, экология – 21,

- химия – 8,

- физика – 12,

- математика – 10,

- география – 3,

- искусство, музыка – 20,

- русский язык – 10,

- ОРКСЭ- 18

- информатика – 17

- иностранный язык – 10,

- ОБЖ, ПДД – 1,

- игры - 6

- литература – 5

- экономика и право – 2

- МХК – 1

- ИЗО - 4

Общий фонд учебников, используемых в образовательном процессе – 1854 экземпляра.

Обеспеченность учебниками по предметам – 100%

Специально оборудованные кабинеты и помещения

Наименование помещения

Оборудование

Необходимо

1.

1 кабинета, 6 компьютеров, рабочее место учителя, медиапроектор, Интернет

2.

Спортивный зал

Маты, трамплин для прыжков («лягушка»), гимнастические стойки, волейбольные стойки с сеткой, баскетбольные щиты, мячи, скакалки и т.д.

Необходимы скакалки, новые маты, лыжные  ботинки

3.

• 1 ПК в библиотеке;
  • 2 ПК в 1и 2 классе;
  • 1 ПК - кабинет естествознания;

6 ПК – кабинет информатики.

«  Сентябрь 2018  »