Воскресенье, 15.09.2019, 13:05

Главная » Школьные новости

Категория: Школьные новости | Просмотров: 35 | Добавил: AVA | Дата: 06.07.2019 | Комментарии (0)

Категория: Школьные новости | Просмотров: 23 | Добавил: AVA | Дата: 06.07.2019 | Комментарии (0)

Постановление Администрации Петуховского района от 16.02.2016 г. № 24 "О закреплении территорий за общеобразовательными организациями, расположенными на территории Петуховского района"

В соответствии с Порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённого приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 г. №32 и Правилами о порядке приёма, перевода и отчисления обучающихся в МБОУ «Петуховская СОШ №2 имени ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 155 | Добавил: учитель8330 | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (0)

В связи с повышенной пожароопасной обстановкой в Курганской области и введением чрезвычайного положения (распоряжение Губернатора Курганской области № 20 «О введении чрезвычайного положения на территории Курганской области в МБОУ «Петуховская СОШ № 2 имени Героя Советского Союза К.Ф. Кухарова» и филиалах «Зотинская СОШ» и «Рынковсмкая СОШ» проведена следующая работа: - Приняты меры по обеспечению пожарной безопасности школ; - школа имеет все необходимое противопожарное оборудование и средства индивидуальной защиты; - проведена проверка технического состояния энергоустановок и энергооборудования ; - классными руководителями проведены с обучающимися беседы на тему «Соблюдение мер по пожарной безопасности», ин ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 33 | Добавил: учитель8330 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

«Здравствуйте, гости дорогие, гости званные да желанные» - такими словами 25 марта 2019 года на границе Петухово красавицы в русских сарафанах и кокошниках, с частушками и плясками под баян встречали по русскому обычаю хлебом солью делегацию Северо-Казахстанской области. К нам в гости приехали Саркен Роза Сакеновна -директор КГУ «Центра методической работы и информационных технологий в СКО», Рамазанова Сара Мироновна -руководитель КГУ «Отдел образования акимата Мамлютского района», специалисты, методисты, директора и заместители директоров по УВР. Приветствовали их начальник управления образования Максимен ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 81 | Добавил: учитель8330 | Дата: 30.03.2019 | Комментарии (0)

22 января в школе прошла линейка, посвященная открытию месячника оборонно - массовой и спортивной работы. На линейке присутствовали гости: Карасев Александр Викторович, секретарь местной общественной организации ветеранов боевых действий;  ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 48 | Добавил: учитель8330 | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

10 января 2019 года в рамках приграничного сотрудничества представители МКУ «Управление по делам образования, молодежи, культуры и спорта Администрации Петуховского района Курганской области РФ и педагоги нашей школы побывали в Мамлютском районе Северо-Казахстанской области Республики Казахстан. Целью поездки был обмен педагогическим опытом и совершенствования практики педагогов по применению инновационных технологий. Хозяева провели WORKSHOP «Фестиваль педагогических идей» на базе Мамлютской СШ№2 и Беловской СШ Мамлютского района.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 128 | Добавил: AVA | Дата: 20.01.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации социально-просветительского проекта «Уроки с прокурором» 1 октября учащиеся 8 класса школы совместно с прокуратурой Петуховского района, а именно помощником прокурора Симоновским Павлом Андреевичем провели акцию «День добрых дел», посвященную Дню пожилого человека. В этот день мы посетили бабушек - пенсионерок нашего микрорайона: Сычевую Людмилу Максимовну, Носкову Юлию Алексеевну, Усольцеву Валентину Павловну, Кузнецову Галину Михайловну. Для них наш визит был неожиданным и радостным. Вручили подарки в виде «овощной корзины», оказали помощь в подвозе питьевой воды. Павел Андреевич ответил на во ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 311 | Добавил: AVA | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

21 сентября наша школа приняла участие во всероссийской акции "Голубь Мира". Ребята привязали к воздушным шарикам красного, белого и синего цветов бумажных голубков с именами погибших в разных войнах. Сотни шаров с голубками взвились в небо в знак солидарности с борцами за мир воо всем Мире.

Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.

Всем известн ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 124 | Добавил: AVA | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

КАЖДЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ!

В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) стоимостью более ста тысяч рублей с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении таког ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 154 | Добавил: учитель8330 | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »

«  Сентябрь 2019  »